第四野战军第一门户网站

论坛登陆 用户名: 密 码:
 
信息搜索
你当前的位置:首页 > 军史
解放军南海舰队历任政治部主任、副主任:
2015-8-3>
分享到:
>
 

解放军南海舰队历任政治部主任、副主任:


    历任政治部主任:
    桂绍彬少将(1955.8-1957.7)、肖平少将(1957.7-1966.5)、张奎乙(1969.2-1970.5)、王昕(1970.5-1975.8)、解长泰(1975.8-1979.5)、曾文(1979.5-1983.8)、王国相(1983.8-1985.8)、王国长海军少将(1985.8-1990.6)、冷宽海军中将(1990.6-1991.8)、谢达忠海军少将(1991.8-1993.1)、沈子良海军少将(1993.1-1996.3)、李秀康海军少将(1996.3-1998.12)傅渤海海军少将(1998.12-2000.7)俞林森海军少将(2000.7-2001.6)张鸿富海军少将(2001.6-2003.8)、徐一天海军中将(2003.8-2004.12)、侯健海军少将(2004.12-2009-6)、白文奇海军少将、王华勇海军少将(2009.6-2013.7)、聂守礼(2013.10-)
    历任政治部副主任:
    杨应林海军少将、谢达忠海军少将(1985.8-1991.8)、李宇光(1995.6-2000.7)、徐宏俊海军少将(1998.12-1999.5)、杨应林(1998.12-2003.6)、周晓林海军少将(2000.7-2003.8)、钱建军海军少将(2002.12-)、张春秀海军少将(2003.12-2006.12)、郑亨斌海军少将(2006.8-2006.12)、阎红志海军少将(2006.12-2007.6)、杨东升海军少将(2007.4-)、陈俨海军少将(2009.-)、林延河海军大校(2010.-)、卓怡新(2013.7-)、袁华智(2014.3-)

 

支  持
踩一下
 ↓相关留言 更多..
*
昵称: *匿名    验证码  *
关闭本页
     四野日志        更多..
· 1948年9月
· 1948年9月30日
· 1948年9月29日
· 1948年9月28日
· 1948年9月27日
· 1948年9月26日
· 1948年9月25日
· 1948年9月24日
· 1948年9月23日
· 1948年9月22日
 
     热点信息
· 林彪诞辰100周年纪念会—..
· 中国人民解放军第38军历任..
· 黄永胜上将诞辰一百周年纪念
· 第四野战军兼中南军区(19..
· 中国人民解放军中的王牌师—..
· 中国人民解放军中的王牌师—..
· 1955年首次授衔时的统计..
· 59年林总检阅部队
· 东北民主联军(1947年7..
· 辽沈战役作战地图
 
     热门图片
林彪和战友们(二)
林彪和战友们(二)
中国女兵风采
中国女兵风采
《军人永胜》1
《军人永胜》1
 

关于我们 | 联系我们 | 意见反馈 |招聘信息
第四野战军网官方Q号:892681712   四野子弟群号:106955610
中华人民共和国工业和信息化部 粤ICP备14038571号-1  Copyright© 1999-2018 4yjd.cn All rights reserved.
本站由曾晓凌资深律师提供免费法律咨询